bet365 Bonus

wordpress joomla template

Online bookamker bet365 παιχνίδια good bonus.

A+ A A-

Fuad Banuth

Fuad Banuth
Administração: 14/04/1947 a 31/12/1947
Administração: 21/06/1949 a 25/07/1949
Administração: 01/01/1950 a 31/12/1951

Nomeado em data de 10 de abril de 1947, por portaria assinada pelo Excelentíssimo Sr. Adhemar de Barros e cuja posse já fora realizada no departamento das municipalidades, cujo cargo exercera até a posse do Prefeito e Vereadores eleitos de 09 de novembro de 1947.

Inaugurou a energia elétrica em Iacanga

No dia 21/06/49 foi dada posse ao Sr. Fuad Banuth no cargo de Prefeito Municipal (livro de Ata n° 01, pág. 90 v). Consta dessa mesma Ata a renúncia do Sr. Fuad Banuth do cargo de Vereador.

No dia 15/07/49 o Sr. Prefeito Fuad Banuth, requereu 90 dias de licença do cargo de Prefeito.

No dia 25/07/49 o Dr. Eduardo Garcia dos Santos assumiu o cargo de Prefeito, em virtude do pedido de licença solicitado pelo Sr. Prefeito Fuad Banuth, pelo prazo de 90 dias.

Principais Obras:

  • Posto de Assistência
  • Inaugurou a energia elétrica em Iacanga.
Avalie este item
(4 votos)
voltar ao topo

Entrar ou Registrar

Facebook user?

Você pode usar sua conta do Facebook para entrar no nosso site.

fb iconEntrar usando o Facebook

Entrar